FRASES CELEBRES

 

 

ULTIMAS NOTICIAS DESTACADAS

CARTAS DE SOLIDARIDAD

CARTAS DE SOLIDARIDAD

CARTAS DE AGRADECIMIENTO  Publicamos dos de las varias cartas de agradecimiento que han...

nuevos_espacios

nuevos_espacios

      Modificaciones de espacios en el horario de clase para bachillerato de la...

comedor

  INICIA EL RESTAURANTE ESCOLAR    VER FOTOS DEL COMEDOR ESTUDIANTIL Con exito...

INDUCCION

INDUCCION

  VER CARTILLA DE INDUCCION VER DISTRIBUCION PARA LA INDUCCION   

SOLIDARIDAD2014-2

“JUAN  MARÍA  CÉSPEDES  UNA  FAMILIA  SOLIDARIA” Con el lema “la...

SOLIDARIDAD2014

SOLIDARIDAD2014

  ARTICULO INFORMATIVO 

  • CARTAS DE SOLIDARIDAD

    CARTAS DE SOLIDARIDAD

    Jueves, 10 Julio 2015 21:06
  • calidad2015

    calidad2015

    Miércoles, 08 Julio 2015 04:31
  • nuevos_espacios

    nuevos_espacios

    Miércoles, 11 Marzo 2015 23:34
  • comedor

    Jueves, 26 Febrero 2015 19:39
  • INDUCCION

    INDUCCION

    Lunes, 20 Octubre 2014 21:20
  • SOLIDARIDAD2014-2

    Jueves, 10 Octubre 2014 03:38
  • SOLIDARIDAD2014

    SOLIDARIDAD2014

    Jueves, 10 Octubre 2014 03:35

QUIEN NOS VISITA


 

INTRANETJMC

MEJORES PROMEDIOS POR PERIODO

  • MEJORES ESTUDIANTES POR PROMEDIO ACADÉMICO
    PERIODO 2 
    2015
    FUENTE: MASTER 2000 EL DÍA 16 DE JULIO DE 2015 A LA 1:25 P.M.
    GRUPO APELLIDOS Y NOMBRES
    0°1  ARANGO ZAPATA ESTEFANIA
    0°2 FLOREZ CARMONA MIGUEL ANGEL
    0°3 DURAN OSORIO ANA KARINA
    0°4 ARBOLEDA ARANGO MARIA ANGEL
    1°1 CARDONA GONZALEZ SAMUEL 
    FLOREZ CARDONA SAMUEL 
    1°2 GRANDA CATAÑO ANTONIA 
    1°3 GARCIA RESTREPO JUAN DAVID
    2°1 ARISTIZABAL PEREZ MIGUEL ANGEL
    2°2 GIRALDO POSADA VALERIA 
    2°3 POSSO VILLA JULIANA 
    3°1 LAGUADO RAIGOSA JULIANA 
    3°2 MIRANDA BEDOYA ISABELLA 
    3°3 FRANCO GUTIERREZ SAMUEL 
    4°1 RIOS MARIN SAMUEL 
    4°2 RUBIO PRADA JHAMPIER LARRY
    4°3 RENDON ORTIZ JORGE MARIO
    5°1 OCHOA CANO MARIANA 
    5°2 ESPITIA GONZALEZ JUAN MARTIN
    5°3 SAENZ BOTERO ANA MARIA
    6°1 QUICENO OSPINA SAMUEL 
    6°2 GIL MARTINEZ SAIRANDELLY 
    6°3 GIRALDO RIOS CAMILO 
    7°1 SOTO ARROYAVE SARA DAYANA
    7°2 URAN GARCIA MARIA ISABEL
    7°3 BARRERA DAZY SUSANA 
    8°1 RUIZ MACEA MARIA ISABEL
    8°2 CARDONA BETANCUR JUAN PABLO
    9°1 MONTOYA ALVAREZ SILVANA 
    9°2 SANCHEZ ANGEL CAMILO 
    9°3 VALENCIA FAJARDO MARIA PAULA
    10°1 LOPEZ DUQUE LUISA FERNANDA
    10°2 OSORIO BEDOYA DANIEL STIVEN
    10°3 RENDON CARMONA NICOLAS CAMILO
    11°1 RICARDO CORREA MARIA LUCIA
    11°2 VERA MUÑOZ MARIA PAULA
    11°3 BARRAGAN MENA NICOLAS ALBERTO
    CLEI 3 BENITEZ VELEZ CLAUDIA VICTORIA
    CLEI 4-1 GARCIA MARIN DIOSELINA 
    CLEI 4-2 MAYA DE GALLEGO NORA ELENA
    CLEI 5-1 VASCO MALDONADO WILSON IVAN
    CLEI 5-2 VASQUEZ GONZALEZ DAYANNA 

Contact

 

CONECTATE CON NOSOTROS

 Estamos en las Redes Sociales
Usted está aquí: Home

 

 ULTIMA HORA !

"Los días comprendidos entre el 21 y el 29 de julio de 2015 se realizarán las actividades de refuerzo de los periodos uno y dos. Los estudiantes deben solicitar en la hora de clase a los docentes correspondientes, las actividades que deben realizar para superar las dificultades académicas".

 


 

Modificaciones a los horarios a partir del día 21 de julio de 2015

Horarios Profesores 

 


Encuentre en la parte inferior de la página, los mejores estudiantes por promedio académico en el segundo periodo 2015